首頁 » 龍潭鄉長盃
2014年9月27日

2014第十七屆龍潭鄉長盃賽程...

~請點選下列檔案~

第十七屆龍潭鄉長盃賽程

龍潭棒壘球場空照圖

PS: 原訂103.10.12開幕典禮取消.

繼續閱讀
2013年8月25日

2013第十六屆龍潭鄉長盃慢壘賽程與戰績表...

龍潭鄉長盃各組獲勝球隊 :
龍甲組冠軍:昇大房屋
龍甲組亞軍:利陽汽車
龍甲組季軍:Y U H A
龍甲組季軍:富俋建設

龍乙組冠軍:百年大鎮
龍乙組亞軍:恆      晉
龍乙組季軍:龍潭分局
龍乙組季軍:空中騎兵

潭甲組冠軍:竹 葉 堂
潭甲組亞軍:國豐當鋪
潭甲組季軍:金色老鷹
潭甲組季軍:尚 品 屋

潭乙組冠軍:千      耀
潭乙組亞軍:風      豹
潭乙組季軍:聯      盛
潭乙組季軍:謹      成

球場兄弟B球場兄弟C球場渴望園球場
日期102. 09. 08
0800(A)
2國豐當鋪~保帆企業9
(E)
6紅俥救護~龍潭分局7
0900(B)
14得恩堂~石頭家族2
(F)
5百年大鎮~風豹4
1000(C)
7 YUHA~金色老鷹0
開幕典禮
1030(G)
12空中騎兵~聯盛5
1130(D)
8昇大房屋~MATES 1
(H)
6榮正~V.S 3
1230(I)
8富俋建設~泰準0
(M)
8謹成~老汪13
1330(J)
11利陽~尚品屋4
(N)
9賽雅~克拉龍2
1430(K)
17大量科技~新纖16
(O)
2福爾摩莎~金利7
1530(L)
7竹葉堂~ATM 10
(P)
8恆晉~千耀企業社6
日期102. 09. 15
0800(一)
A勝~I勝
6保帆企業~富俋建設11
(二 )
B勝~J勝
6得恩堂~利陽7
0900(三)
C勝~K勝
10 YUHA~大量科技6
(四)
D勝~L勝
10昇大房屋~ATM 0
1000(五)
一勝~二勝
11富俋建設~利陽12
(六)
0 YUHA~昇大房屋12
1100五勝~六勝
6利陽~昇大房屋12
1200(十三)
E敗~M敗
2紅俥救護~謹成12
(十四)
F敗~N敗
11風豹~克拉龍1
1300(十六)
H敗~P敗
9聯盛~福爾摩莎2
(十五)
G敗~O敗
0 V.S~千耀企業社2
1400(十七)
十三勝~十四勝
6謹成~風豹7
(十八)
十五勝~十六勝
5千耀企業社~聯盛0
1500十七勝~十八勝
0風豹~千耀企業社7
日期102. 09. 29
0800(十九)
E勝~M勝
5龍潭分局~老汪2
(二十)
F勝~N勝
15百年大鎮~賽雅9
0900(二一)
G勝~O勝
12空中騎兵~金利2
(二二)
H勝~P勝
6榮正~恆晉10
1000(二三)
十九勝~二十勝
2龍潭分局~百年大鎮9
(二四)
二一勝~二二勝
1空中騎兵~恆晉3
1100二三勝~二四勝
5百年大鎮
~恆晉3
1200(七)
A敗~I敗
6國豐當鋪~泰準2
(八)
B敗~J敗
3石頭家族~尚品屋4
1300(九)
C敗~K敗
10金色老鷹~新纖9
(十)
D敗~L敗
3 MATES~竹葉堂10
1400(十一)
七勝~八勝
11國豐當鋪~尚品屋4
(十二)
2金色老鷹~竹葉堂10
1500十一勝~十二勝
1國豐當鋪~竹葉堂4

複決賽請對照區分表


繼續閱讀
2012年8月26日

2012第十五屆龍潭鄉長盃慢壘賽程表及戰績結果...

組別/獎盃冠軍亞軍季軍
龍組定豪企業楊梅慢壘竹葉堂,協明牙材
潭組空中騎兵東捷
清新組中華汽車Rocket Man泰準,石頭家族

 

球場兄弟B球場兄弟C球場渴望園球場
日期101. 09. 02
0800(清D一)
6老汪~石頭家族11
(清D二)
9克拉龍~中原6
 (清A)
5八期軍~風豹2
0900(清D三)
4老汪~中原5
(清D四)
15石頭家族~克拉龍4
6八期軍~ATM 3
1000(清D三)
7中原~克拉龍4
(中原:中原國貿
北區校友隊)
09:30 開幕典禮
10303風豹~ATM 1
1130(龍B)
1東岸~楊梅慢壘5
(龍A)
6竹葉堂~No.mind 1
(潭A)
5尤哈~東捷5
12305楊梅慢壘~協明牙材34竹葉堂~定豪企業98東捷~福爾摩莎3
13303東岸~協明牙材70 No.mind~定豪企業79尤哈~福爾摩莎4
1430(龍一)
2楊梅慢壘~竹葉堂1
(潭D)
1吉魯巴賽~百年5
(潭F)
4佳尚照明~布農傳奇8
1530(龍二)
6定豪企業~協明牙材5
1百年~榮正216布農傳奇~KaLiTang嘎哩噹2
1630(龍決)
7楊梅慢壘~定豪企業9
1吉魯巴賽~榮正812佳尚照明~KaLiTang嘎哩噹2
日期101. 09. 09
0800(潭B)
4強打者棒壘店~川田9
09007川田~恆晉0(清B)
6龍馬義工~亞力4
10001強打者棒壘店~恆晉55龍馬義工~Rocket Man 10
1100(潭C)
0亞威機電~興鴻代書12
1亞力~Rocket Man 8
12006興鴻代書~空中騎兵7(清C)
7中華汽車~保帆企業6
13009亞威機電~空中騎兵44中華汽車~泰準3
1400(潭E)
0獵人~紅俥救護14
1保帆企業~泰準3
15009紅俥救護~獵人1
1600(明揚空調棄權)
日期101. 09. 23
0800(潭一)
8東捷~百年7
(潭二)
0川田~獵人0
(
兩隊奪權)
(清一)
0八期軍~泰準16
0900(潭三)
5興鴻代書~佳尚照明6
(潭四)
4榮正~尤哈6
(清二)
4 Rocket Man~中原3
1000(潭五)
8紅俥救護~恆晉9
(潭六)
0布農傳奇~空中騎兵10
(清三)
8中華汽車~風豹3
1100(潭七)
10東捷~(
奪權)0
(潭八)
11佳尚照明~尤哈2
(清四)
9石頭家族~龍馬義工5
1200(潭九)
1恆晉~空中騎兵3
(清五)
2泰準~Rocket Man 9
1300(潭決)
5東捷~佳尚照明5
(清六)
5中華汽車~石頭家族2
1400(潭決)
0佳尚(
棄賽)~空中騎兵10
(清決)
1 Rocket Man~中華汽車5
1500(潭決)
4東捷~空中騎兵7

繼續閱讀
2011年8月28日

2011第十四屆龍潭鄉鄉長盃慢速壘球錦標賽賽程及戰績表...

組別/獎盃 冠軍 亞軍 季軍
龍組 觀自在 昇大房屋 昇銳電子
潭組 金蘭醬油 強打者 中一機車
清新組 大溪地政 泰準 百年
組別/獎項 教練獎 功勞獎 美技獎 打擊獎
龍組 觀自在
李承恩
觀自在
黃瑋俊
觀自在
沈威帆
昇大房屋
梁政宏
潭組 金蘭醬油
吳文中
金蘭醬油
林正雄
強打者
張正傑
金蘭醬油
林正雄
清新組 大溪地政
張燁文
大溪地政
林文盛
泰準
孫健偉
大溪地政
林忠龍

 

球場 兄弟B球場 兄弟C球場 渴望園球場
日期 100. 09. 04
0800 (A)
10盈祺空運~明揚空調2
(D)
1金蘭醬油~昇銳電子6
(G)
9鈞耀先鋒~保帆企業10
0900 8盈祺空運~石頭家族6 10昇銳電子~協欣金屬3 13保帆企業~百年5
1000 9明揚空調~石頭家族6 18金蘭醬油~協欣金屬0 09:30 開幕典禮
1030 3鈞耀先鋒~百年3
1130 (B)
1 LDS~觀自在12
(E)
4紅俥救護~MATES 3
(H)
7吉魯巴賽~中一機車10
1230 10觀自在~賽雅0 23紅俥救護~得隆環保10 7中一機車~老汪球隊8
1330 3 LDS~賽雅17 2 MATES~得隆環保9 5吉魯巴賽~老汪球隊13
1430 (C)
12強打者~泰準4
(F)
5大溪地政~中原化學3
(I)
7圜東宜石材~榮正0
1530 6強打者~利陽13 1大溪地政~中原化學7 1圜東宜石材~昇大房屋11
1630 1泰準~利陽8 草漯東捷(棄權) 2榮正~昇大房屋11
日期 100. 09. 18
0800 (P)
9石頭家族~LDS 7
(M)
3明揚空調~賽雅7
(J)
4盈祺空運~觀自在7
0900 0 LDS~泰準19 3明揚空調~強打者10 9盈祺空運~利陽11
1000 3石頭家族~泰準11 0賽雅~強打者8 9觀自在~利陽3
1100 (Q)
13協欣金屬~MATES 4
(N)
10金蘭醬油~得隆環保4
(K)
12昇銳電子~紅俥救護4
1200 6 MATES~大溪地政9 2得隆環保~中原化學12 2紅俥救護~昇銳電子2
1300 1協欣金屬~大溪地政4 3金蘭醬油~中原化學2 (L)
0保帆企業~老汪球隊7
1400 (R)
12百年~吉魯巴賽2
(O)
6鈞耀先鋒~中一機車16
0保帆企業~昇大房屋2
1500 0吉魯巴賽~榮正8 10鈞耀先鋒~圜東宜石材0 0老汪球隊~昇大房屋10
1600 6百年~榮正5 10中一機~圜東宜石材0
日期 100. 09. 25
0800  龍組
2觀自在~
昇銳電子2
0900 4昇銳電子~昇大房屋9
1000 6觀自在~昇大房屋1
1100 潭組
1強打者~
金蘭醬油8
1200 8強打者~中一機車4
1300 19金蘭醬油~中一機車0
1400 清新組
6泰準~大溪地政7
1500 10泰準~百年3
1600 5大溪地政~百年4

 


繼續閱讀
2010年8月23日

2010第十三屆龍潭鄉鄉長盃JOYFUL慢速壘球錦標賽賽程...

球場 兄弟B球場 兄弟C球場 渴望園球場
日期 99. 09. 05
0800 (A)
1東捷
~龍潭分局0
(C)
4強
打者~標準3
(E)
(一)0蘋果印刷
~天狼星15
0900 1龍潭分局~風豹2 4標準~泰準8 (二)12獵人~TLC 5
1000 8東捷~風豹1 1強打者~泰準4 (四)11天狼星~獵人1
1100 (B)
0大
溪地政~允風6
(D)
4未來之星
~龍興10
(三)12蘋果印刷~TLC 2
1200 5大溪地政~IEC 3 4未來之星~百年11 (五)6蘋果印刷~獵人0
1300 11允風~IEC 7 5龍興~百年5
1400 (R)
8龍潭分局~IEC 4
(Q)
9標準~未來之星2
藍色:預賽
1500 10 IEC~獵人5 6未來之星~TLC 5 綠色:清新組決賽
1600 7龍潭分局~獵人0 15標準~TLC 1
1700 4龍潭分局~標準1
(冠亞軍)
日期 99. 09. 12
0800 (F)
3東捷~強打者4
(G)
10允風~龍興0
紫色:複賽
0900 (I)
1百年~風豹6
(J)
8天狼星~大溪地政3
橘色:潭組決賽
1000 (H)
10泰準~蘋果印刷0
(N)
8東捷~百年1
紅色:龍組決賽
1100 (K)
8強
打者~允風7
(O)
10大溪地政~風豹5
1200 (L)
9天狼
~泰準1
3東捷~大溪地政4
(冠亞軍)
1300 1強打者~天狼星10
(冠亞軍)
1400
1500
1600

 註 : 各隊分組結果如附件


繼續閱讀
2009年8月22日

2009龍潭鄉長盃賽程表與比賽成績...

組別冠軍亞軍季軍
龍組泰準天郎星青年勁捷 , MATES
潭組昇銳ICRD東捷 , 榮正
 
球場兄弟B球場兄弟C球場渴望園球場
日期98. 09. 06
0800潭B
7消防隊~昇銳電子16
龍B
7龍興~龍達人12
090012消防隊~石頭家族114泰準~天狼星青年15
100024昇銳電子~石頭家族11開幕典禮
110010:30 開始比賽
0龍興~泰準5
1200潭E
2風豹~ICRD 17
龍A
 17利東報關~皇堡5
1龍達人~天狼星青年8
130015強打者~尤哈45 MACHI~百年109泰準~龍達人6
1400 5風豹~尤哈100皇堡~MACHI 10潭A
3保帆企業~東捷14
15009 ICRD~強打者156利東報關~百年13保帆企~大溪地政10
160010尤哈~ICRD 16
2 MACHI~百年917東捷~大溪地政0
日期98. 09. 13
0800龍C
16勁捷~鈞耀先鋒6
潭C
3炫風~榮正17
09005桃園郵務~MATES 1614炫風~太子駕訓班14
10006鈞耀先鋒~桃園郵務3015榮正~太子駕訓班11
110011勁捷~MATES 12龍D
16交大聯隊~新味海產11
12005桃園郵務工會~勁捷813新味海產~中原化學9
1300潭D
26中華汽車~矽格3
8交大聯隊~中原化學7
14004矽格~獵人16
15003中華汽車~獵人15
1600
日期98. 09. 20
080020東捷~太子1211昇銳~中華汽車3
090015榮正~大溪地政211獵人~消防隊10
100016東捷~昇銳31利東報關~勁捷10
110014榮正~獵人1210天狼星青年~新味海產6
12003獵人~ICRD 185 MATES~百年3
130011昇銳~強打者74交大聯隊~泰準9
140010東捷~ICRD 173勁捷~天狼星青年10
150010榮正~昇銳134 MATES~泰準11
1600潭 7 ICRD~昇銳810泰準~天狼星青年0

繼續閱讀
2008年8月31日

2008龍潭鄉長盃比賽賽程及結果...

組別/獎盃冠軍亞軍季軍
龍  組中信房屋大桐汽車
潭  組玩家館自立食品焌貿,球魂
清新組龍達人大溪地政太子駕訓班
組別/獎項教練獎打擊獎美技獎功勞獎
龍  組冠軍莊易霖張讓桔張琼基葉時存
亞軍
潭  組冠軍陳保全黃兆賢張宏瑀徐誌惟
亞軍張金立徐立威
清新組冠軍宋耀文曾偉綸陳育信林保全
亞軍張燁文古肇明

--- 比賽結果請點選 <<< 繼續閱讀 >>> ---


繼續閱讀
2008年7月7日

2008第十一屆龍潭鄉鄉長盃慢速壘球錦標賽簡章...

一、主    旨:響應全民運動,提倡慢壘活動。
二、主辦單位:龍潭鄉公所、龍潭鄉民代表會。
三、指導單位:龍潭鄉體育會。
四、承辦單位:龍潭鄉體育會慢速壘球委員會。
五、協辦單位:兄弟象棒球村、渴望園區服務開發股份有限公司、中科院逸光壘球社。
六、贊助單位:龍潭竹葉堂食品股份有限公司、龍潭川山克服飾股份有限公司。
七、比賽日期:97年09月07日(星期日)開始逢週六週日舉辦(球隊可於週六比賽請註明)。
八、比賽地點:龍潭鄉渴望園區中央公園、龍潭鄉兄弟象棒球村。
九、比賽方式:分龍組、潭組、清新組、公民營機關公司組(賽前核對員工識別證),預賽分組循環各取一隊晉級複決賽(除公民營機關公司組外其它各組由承辦單位律定)。
十、開幕典禮:97年09月07日(星期日)上午10時00分於龍潭鄉渴望園區中央公園。(開幕典禮後保證金無息退還,未參加開幕典禮或人數不足5人,則沒收保證金充為大會活動經費)
十一、獎    勵:各組頒發冠、亞、季團體獎盃及冠亞軍另頒教練獎功勞獎打擊獎美技獎
十二、報名資格:喜好慢速壘球活動之球隊。
十三、比賽費用:每隊繳交報名費2000元開幕保證金2000元共4000元
十四、報名方式:僅接受電腦E-MAIL報名表,其他方式一概不與受理。完成轉帳報名費及開幕保證金後,請將轉出帳號後4碼及隊名傳真或E-MAIL告之。
      手機:0912812561
      傳真:03-4706523
      E-MAIL:lchsu1951_@hotmail.com。
      ATM轉帳土地銀行005
      帳號:315005618224
十五、 報名日期:即日起至97年08月27日或額滿為止。
十六、 領隊會議:97年08月30日(星期六)下午14:00於龍潭鄉建國路278號富林村活動中心,抽籤未到球隊無異議由大會代抽。

--- 比賽簡章 ,比賽附則報名表, 歡迎下載使用 --- 

繼續閱讀
2007年8月26日

2007龍潭鄉長盃慢速壘球錦標賽-預賽及決賽賽程表及比賽結果...

龍組:冠軍-中信房屋;亞軍-竹葉堂

潭組:冠軍-百年;亞軍-紅俥救護;季軍-壢光;殿軍-獵人

清新組:冠軍-中華汽車;亞軍-警光;季軍-天狼星&中華電信

2007龍潭鄉長盃 - 賽程表及比賽結果...

眷屬跑壘計時賽結果...
(敬請點選此超連結瀏覽...)


繼續閱讀
2006年10月1日

恭賀2006龍潭鄉長盃各組獲獎隊伍及個人獎項...

組別/獎盃

冠軍

亞軍

季軍

龍組

金龍機械

天狼星

竹葉堂、名人

潭組

福爾摩莎

觀音原協會

翔磊(季)、獵鷹(殿 )

清新組

逍遙

賽雅

勁捷、快樂人

各組冠亞軍/個人獎項

教練獎

功勞獎

打擊獎

美技獎

龍組

冠軍

吳漢城

高治學

李文志

莊育琳

亞軍

莊易霖

鄧堯忠

張讓桔

劉凱銘

潭組

冠軍

黃福展

謝清源

何瑞麟

許國良

亞軍

胡志強

王哲宏

王嘉威

高志豪

清新組

冠軍

劉力瑋

葉政良

曾嘉新

陳繼芳

亞軍

趙義賢

楊忠德

趙夢祺

趙克堅


繼續閱讀
1 2 下一頁 最末頁