首頁 » 楊梅慢壘主委盃
2015年3月22日

2015楊梅慢壘主委盃快樂組獲獎隊伍...

 冠軍 天狼星
快樂組冠軍 天狼星

亞軍 福爾摩沙A      季軍 豐協      季軍 宏美印刷
快樂組亞軍 福爾摩沙A 快樂組季軍 豐協 快樂組季軍 宏美印刷


繼續閱讀
2015年3月22日

2015楊梅慢壘主委盃健康組獲獎隊伍...

冠軍 凱倫金屬
健康組冠軍 凱倫金屬

亞軍 佳尚照明                      季軍  大桐汽車A健康組亞軍 佳尚照明  健康組季軍 大桐汽車A


繼續閱讀
2015年3月16日

2015楊梅慢壘主委盃長春組獲獎隊伍...

冠軍 - 龍馬50
長春組冠軍-龍馬50

亞軍 - 中科院
長春組亞軍 - 中科院

季軍 - 龍馬聯盟
長春組季軍 - 龍馬聯盟


繼續閱讀
2015年3月1日

2015主委盃慢速壘球錦標賽賽程表與戰績...

組別/獎盃冠軍亞軍季軍
健康組凱倫金屬佳尚照明大桐汽車A
快樂組天狼星福爾摩沙A豐協,宏美印刷
清新組竹北青商紅雞公新湖幫,福爾摩沙B
長春組龍馬50中科院龍馬聯盟

日期104. 03. 08 (紅:健康組 藍:快樂組 綠:清新組)
球場兄弟B球場龍潭棒壘球場渴望園球場
0800(K)2八期軍~亞力電機6(D)7六和紅~永冠4(I)5風豹~TS 3
09001八期軍~Stones 161永冠~天狼星62 TS~新湖幫9
10001亞力電機~Stones 110六和紅~天狼星10開幕典禮
103010:30開始比賽
1風豹~新湖幫8
1115(L)0威力慢壘~老汪13(E)8大新莊~DAIYAMA 4(J)8新普~台積爆米花3
12151威力慢壘~聯合艦隊91 DAIYAMA~豐協68台積爆米花~中原國貿3
13157老汪~聯合艦隊12大新莊~豐協511新普~中原國貿2
1415(M)1大桐B~紅雞公9(F)7宏美印刷~蘆原5(A)7利陽~楊梅中心10
15153大桐B~警光25蘆原~得恩堂07利陽~佳尚照明2
161510紅雞公~警光12宏美印刷~得恩堂13楊梅中心~佳尚照明7
日期104. 03. 14 (長春組)
球場兄弟B球場兄弟C球場渴望園球場
1130
1230(S)5宜蘭潤泰機械~龍馬聯盟6(T)2龍馬50~新北雙和棒壘2
13304宜蘭潤泰機械~中科院46新北雙和棒壘~新竹圜泰7
14300龍馬聯盟~中科院47龍馬50~新竹圜泰0
1530(冠亞賽)
2中科院~龍馬50 4
(季軍賽)
7龍馬聯盟~新竹圜泰0
日期104. 03. 15
球場兄弟B球場龍潭棒壘球場渴望園球場
0800(P)6 E-lacing~六和黃2(B)15凱倫金屬~百年10(G)10盈祺~葉代書5
09000六和黃~福爾摩沙B 102百年~至育星816葉代書~昇詮通運7
10000 E-lacing~福爾摩沙B 310凱倫金屬~至育星01盈祺~昇詮通運1
1100(Q)11大溪地政~嘎哩噹4(C)6桃園千川~新航體育16(N)7台灣夯隊~Ecolife 6
12002嘎哩噹~金色老鷹44桃園千川~大桐汽車A 123 Ecolife~竹北青商14
13005大溪地政~金色老鷹48新航體育~大桐汽車A 91台灣夯隊~竹北青商7
1400(R)9獵人~中華汽車3(H)5竹葉堂~大量科技5(O)8 V.S~空騎兵9
15001中華汽車~克拉龍93竹葉堂~福爾摩沙A 30 V.S~詠謙龍馬4
160012獵人~克拉龍11大量科技~福爾摩沙A 310空騎兵~詠謙龍馬1
日期104. 03. 22
球場兄弟B球場兄弟C球場龍潭棒壘球場
08009新普~Stones 55福爾摩沙B~大溪地政108:30開始比賽
7佳尚照明~凱倫金屬14
09005老汪~紅雞公69竹北青商~空騎兵214佳尚照明~大桐汽車A 1
10007新普~新湖幫116福爾摩沙B~獵人49凱倫金屬~大桐汽車A 4
110011紅雞公~新湖幫48竹北青商~福爾摩沙B 1頒獎
12007竹北青商~紅雞公412:00開始比賽
0盈祺~宏美印刷9
13000豐協~天狼星1
14008宏美印刷~福爾摩沙A 9
15005福爾摩沙A~天狼星6

繼續閱讀
2015年1月25日

2015主委盃慢速壘球錦標賽比賽簡章...

一、主    旨:為推廣慢速壘球活動,落實『全民體育』運動,以增強體魄,使國民更健康,特舉辦本錦標賽。
二、主辦單位: 楊梅慢速壘球委員會。
三、協辦單位:龍潭區公所、龍潭鄉兄弟棒球村、龍潭渴望園區服務開發股份有限公司。
四、比賽日期:民國104年03月08日起逢假日比賽,長春組:03月14日週六舉行.遇雨順延。
五、比賽地點:龍潭棒壘球場、龍潭鄉兄弟棒球村壘球場、龍潭渴望園區壘球場。
六、比賽分組:分4組:健康A組(鋁棒):8隊, 快樂B組(木棒):24隊,清新C組(木棒):24隊,長春組(民國54年次以前):6隊。(大會有權視球隊強弱調整組別).
七、比賽方式:各組預賽採3取1或4取2晉級決賽.
八、報名日期:自即日起至104年02月25日止。
九、報名方式:
    1.一律以通信報名.(請統一用大會報名表格每隊21人).
    2.報名費用請匯至土地銀行石門分行(代碼005)帳號:315005667039.戶名:李建興先生.
    3.請將您匯款收據帳號後四碼填入報名表格內.e-mail至『l.y.s.1670@seed.net.tw』
    本會網址http://blog.sina.com.tw/ymsb/
十、比賽規則: 採用2013~2015慢速壘球比賽規則及本次大會所定之『比賽附則』。
十一、報名費用:每隊報名費NT$2000元整,每隊繳交開幕保證金NT$2000元共4000元整.參加開幕典禮後,可於球場憑收據無息退還保證金,但未參加開幕典禮或參加人數不足,沒收其保證金。
十二、報名資格:凡北,桃,竹,苗地區各機關、團體、公司、行號及個人,不分性別,年齡均歡迎組隊報名參加,各球隊除”長春組”外嚴禁跨組報名參加比賽。
十三、開幕典禮:104年03月08日早上10點於渴望園球場舉行,每隊至少6人參加.(完成開幕典禮後贈送各球隊礦泉水乙箱.未參加開幕球隊將不發給).
十四、領隊會議:
    1.民國104年02月27日(星期五)下午7時整於楊梅鎮埔心瑞埔國小。
    2.賽程抽籤:未派員出席領隊會議之球隊,其排序由大會代抽,不得異議。
    3.領隊會議之決議事項,列為本次比賽之『比賽附則』中執行。
十五、獎    勵:每組設:
    第一名:冠軍盃乙座,教練獎,功勞獎,投手獎,打擊獎.
    第二名:亞軍盃乙座,打擊獎.
    第三名:季軍盃乙座,打擊獎.

註:2015主委盃慢速壘球錦標賽比賽簡章(檔案存放於Google雲端硬碟)...

繼續閱讀
2013年3月3日

2013楊梅慢壘主委盃賽程與戰績表...

組別/獎盃 冠軍 亞軍 季軍
健康組 大桐汽車 桃園千川 定豪企業
快樂組 恆晉 百年 草漯東捷
清新組 風豹 北山慢壘 獵人
組別/獎項 教練獎 功勞獎 投手獎 打擊獎
健康組 冠軍 賴文宗 蔣鴻鈞 端木勇 簡文助
亞軍 許峻維
季軍 王木盛
快樂組 冠軍 涂玉松 廖文豪 賴柏丰 范振暐
亞軍 李維佳
季軍 李盈傑
清新組 冠軍 顧克東 詹品洋 許嘉慶 江家杰
亞軍 彭浩翔
季軍 吳正雄

 

球場 兄弟B球場 兄弟C球場 渴望園球場
日期 102. 03. 10 (預賽)
0800 (D)
6
榮正~恆晉7
(G)
14風豹~八期軍2
(J)
6龍馬義工~ATM 5
0900 2榮正~空中騎兵8 1八期軍~V.S慢壘8 11 ATM~保帆企業4
1000 6恆晉~空中騎兵2 7風豹~V.S慢壘4 開幕典禮
(10:30 開始比賽)
5龍馬義工~保帆企業5
1100 (E)
8
海斑客~石頭家族0
(H)
15金色老鷹~吉魯巴賽9
(A)
9利陽~鼎上小館3
1200 4石頭家族~草漯東捷6 0吉魯巴賽~獵人10 4鼎上小館~大桐汽車8
1300 7海斑客~草漯東捷8 5金色老鷹~獵人13 2利陽~大桐汽車3
1400 (B)
1雷凌重機~東岸8
(I)
2老汪羊大骨~中華汽車6
1500 2雷凌重機~桃園千川9 9老汪羊大骨~晶豪魚雷8
1600 6東岸~桃園千川7 6中華汽車~晶豪魚雷9
日 期 102. 03. 17 (預賽)
0800 (F)
0 MATES~
百年11
(08:30 開始比賽)
(C)
7竹葉堂~得恩堂3
0900 8 MATES~亞崴機電8 0得恩堂~定豪企業7
1000 8百年~亞崴機電4  1竹葉堂~定豪企業13
1100 (K)
1雷霆~北山慢壘11
1200 5雷霆~克拉龍7
1300 11北山慢壘~克拉龍1
日期 102. 03. 24 (決賽)
0800 (1)
12獵人~中華汽車9
(08:30 開始比賽)
9恆晉~草漯東捷6
0900 6獵人~風豹8 0百年~恆晉7
1000 5龍馬義工~北山慢壘9 7草漯東捷~百年8
1100 7獵人~龍馬義工4
1200 9風豹~北山慢壘2
1330 14大桐汽車~桃園千川2
1430 0定豪企業~大桐汽車5
1530 7桃園千川~定豪企業4

 


繼續閱讀
2013年2月2日

2013主委盃慢速壘球錦標賽比賽簡章...

一、主    旨:為推廣慢速壘球活動,落實『全民體育』運動,以增強體魄,使國民更健康,特舉辦本錦標賽。
二、主辦單位: 楊梅慢速壘球委員會。
三、協辦單位:龍潭鄉兄弟棒球村、龍潭渴望園區服務開發股份有限公司。
四、比賽日期:民國102年03月10日起假日比賽遇雨順延。
五、比賽地點:龍潭鄉兄弟棒球村壘球場、龍潭渴望園區壘球場。
六、比賽分組:預定分3組:健康組(鋁棒):12隊, 快樂組(木棒):16隊,清新組(木棒):18隊。(大會有權視球隊強弱調整組別).(鋁棒組之賽程將以渴望球場為主)
七、比賽方式:各組預賽採3取1或4取2(領隊會議視球隊多寡決定之)晉級複賽;複、決賽採淘汰制。
八、報名日期:自即日起至102年02月27日止(或額滿為止)。
九、報名方式:
    1.一律以通信報名.(請統一用大會報名表格每隊21人).
    2.報名費用請匯至土地銀行石門分行(代碼005)帳號:315005667039.戶名:李建興先生.
    3.請將您匯款收據帳號後四碼填入報名表格內.e-mail至『l.y.s.1670@seed.net.tw』(報名費+保證金與報名表未完成者視同未報名)
      本會網址http://blog.sina.com.tw/ymsb/
十、比賽規則: 採用2011~2013慢速壘球比賽規則及本次大會所定之『比賽附則』。
十一、報名費用:每隊報名費NT$2000元整,每隊繳交開幕保證金NT$2000元共4000元整.參加開幕典禮後,可於球場憑收據無息退還保證金,但未參加開幕典禮或參加人數不足,沒收其保證金
十二、報名資格:凡北,桃,竹,苗地區各機關、團體、公司、行號及個人,不分性別,年齡均歡迎組隊報名參加,各球隊嚴禁跨組報名參加比賽。
十三、開幕典禮:102年03月10日早上10點於渴望園球場舉行,每隊至少5人參加.(完成開幕典禮後贈送各球隊礦泉水乙箱).
十四、領隊會議:
1.民國102年03月01日(星期五)下午7時整於楊梅鎮埔心瑞埔國小。
2.賽程抽籤:未派員出席領隊會議之球隊,其排序由大會代抽,不得異議。
3.領隊會議之決議事項,列為本次比賽之『比賽附則』中執行。
十五、獎    勵:每組設:
    第一名:冠軍盃乙座,教練獎,功勞獎,投手獎,打擊獎.
    第二名:亞軍盃乙座,打擊獎.
    第三名:季軍盃乙座,打擊獎.

註:2013主委盃慢速壘球錦標賽比賽簡章及報名表...

繼續閱讀
2012年2月11日

2012主委盃慢速壘球錦標賽賽程表及比賽結果...

組別/獎盃冠軍亞軍季軍
健康組龍鐵機械利陽汽車昇大房屋
快樂組雷凌重機新味海產大量科技
清新組福爾摩莎綠的民宿恆晉
組別/獎項教練獎功勞獎投手獎打擊獎
健康冠軍劉戈凱康凱傑王福漲王國清
亞軍楊家宏
季軍薛福益
快樂冠軍陳嘉騰吳煜鈞劉光龍鄭思嘉
亞軍楊宗翰
季軍呂宗謙
清新冠軍謝清源曾憲奎黃福展卓聖程
亞軍鄭仲益
季軍詹皇育

球場兄弟B球場兄弟C球場渴望園球場
日期101. 02. 19 (預賽)
0800D
5布農傳奇~竹葉堂7
I
9綠的民宿~楊梅尚品屋5
C
3強打棒壘店~空中騎兵4
09006布農傳奇~雷凌重機1712楊梅尚品屋~東山高中111強打棒壘店~草漯東捷8
10005竹葉堂~雷凌重機88綠的民宿~東山高中1開幕典禮
(10:30 開始比賽)
2空中騎兵~草漯東捷6
1100E
3新竹虎嘯~東岸10
J
14群聯電子~老汪(羊大骨)0
11:30  A
9利東報關~龍鐵機械8
12009新竹虎嘯~OK慢壘93老汪(羊大骨)~新科光電812:30
2得恩堂~利陽汽車6
13007東岸~OK慢壘88群聯電子~新科光電213:30
10龍鐵機械~得恩堂5
1400F
10新味海產~盈祺空運4
K
5恆晉~中原電子5
14:30
3利東報關~利陽汽車6
150013盈祺空運~鼎上小館107恆晉~賽雅415:30
4利東報關~龍鐵機械14
16008新味海產~鼎上小館411中原電子~賽雅5
日 期101. 03. 04 (預賽)
0800G
6發鑫~大桐A 4
L
12風豹~大溪地政8
P
15佳尚照明~保帆企業7
090017大桐A~觀自在11大溪地政~亞崴機電99保帆企業~WNC慢壘2
10007發鑫~觀自在24風豹~亞崴機電79佳尚照明~WNC慢壘5
1100H
7大量科技(森永)~龍達人3
M
0 Holiday~
昇欣機車10
B
(5). 2 No.mind~
百年8
12003龍達人~榮正112 Holiday~石頭家族6(6). 8昇大房屋~華通山豬1
13005大量科技(森永)~榮正19昇欣機車~石頭家族4(7). 3 No.mind~華通山豬11
1400O
9福爾摩莎~鈞耀0
N
5中華汽車~大桐B 5
(8). 5百年~昇大房屋12
15000鈞耀~海洋資工54中華汽車~圜泰水電65華通山豬~百年7
16004福爾摩莎~海洋資工110大桐B~圜泰水電2
日期101. 03. 18 (決賽)
080011雷凌重機~OK慢壘210新味海產~發鑫02百年~利陽汽車12
09009雷凌重機~草漯東捷38新味海產~大量科技610龍鐵機械~昇大房屋6
100010雷凌重機~新味海產37大量科技~草漯東捷40百年~昇大房屋10
110021龍鐵機械~利陽汽車4
120010綠的民宿~群聯電子012昇欣機車~大桐B 3
13007恆晉~亞崴機電29福爾摩莎~佳尚照明2
14001綠的民宿~恆晉03昇欣機車~福爾摩莎7
15005綠的民宿~福爾摩莎62昇欣機車~恆晉5
1600

( 註: 紅色-健康組; 藍色-快樂組; 綠色-清新組 )
( 各組分組表及賽程檔案, 敬請下載使用... )

 


繼續閱讀
2012年1月8日

2012主委盃慢速壘球錦標賽報名簡章...

一、主    旨:為推廣慢速壘球活動,落實『全民體育』運動,以增強體魄,使國民更健康,特舉辦本錦標賽。
二、主辦單位: 楊梅慢速壘球委員會。
三、協辦單位:龍潭鄉兄弟棒球村、龍潭渴望園區服務開發股份有限公司。
四、比賽日期:民國101年02月19日起假日比賽遇雨順延。
五、比賽地點:龍潭鄉兄弟棒球村壘球場、龍潭渴望園區壘球場。
六、比賽分組:預定分3組:健康組(鋁棒):12隊, 快樂組(木棒A):12隊,清新組(木棒B):24隊。(大會有權視球隊強弱調整組別).(鋁棒組之賽程將以渴望球場為主)
七、比賽方式:各組預賽採3取1或4取2(領隊會議視球隊多寡決定之)晉級複賽;複、決賽採淘汰制。
八、報名日期:自即日起至101年02月09日止(或額滿為止)。
九、報名方式:
  1.一律以通信報名.(請統一用大會報名表格每隊21人).
  2. 報名費用請匯至土地銀行石門分行(代碼005)帳號:315005667039.戶名:李建興先生.
  3. 請將您匯款收據帳號後四碼填入報名表格內.e-mail至『l.y.s.1670@seed.net.tw』
    本會網址 http://blog.sina.com.tw/ymsb/
十、比賽規則: 採用2011~2013慢速壘球比賽規則及本次大會所定之『比賽附則』。
十一、報名費用:每隊報名費NT$2000元整,每隊繳交開幕保證金NT$2000元共4000元整.參加開幕典禮後,可於球場憑收據無息退還保證金,但未參加開幕典禮或參加人數不足,沒收其保證金。
十二、報名資格:凡北,桃,竹,苗地區各機關、團體、公司、行號及個人,不分性別,年齡均歡迎組隊報名參加,各球隊嚴禁跨組報名參加比賽。
十三、開幕典禮:101年02月19日早上10點於渴望園球場舉行,每隊至少5人參加.(完成開幕典禮後贈送各球隊礦泉水乙箱).
十四、領隊會議:
  1.民國101年02月10日(星期五)下午7時整於楊梅鎮埔心瑞埔國小。
  2.賽程抽籤:未派員出席領隊會議之球隊,其排序由大會代抽,不得異議。
  3.領隊會議之決議事項,列為本次比賽之『比賽附則』中執行。
十五、獎    勵:每組設:
  第一名:冠軍盃乙座,教練獎,功勞獎,投手獎,打擊獎.
  第二名:亞軍盃乙座,打擊獎.
  第三名:季軍盃乙座,打擊獎.


註:2012主委盃慢速壘球錦標賽簡章及報名表...

繼續閱讀
2011年5月8日

2011主委盃慢速壘球錦標賽賽程表及比賽結果...

組別/獎盃 冠軍 亞軍 季軍
A組 天狼星 築群工程 大桐A,雷凌
B組 東岸 發鑫 大桐B, 紅俥救護
C組 亞崴 得隆環保 百年,獵人
組別/獎項 教練獎 MVP 投手獎 打擊獎
A組 冠軍 莊育霖  王明賢  游熨權   彭世文 
亞軍 吳上能 
季軍 大桐A : 羅新社 
雷凌 : 余仁和
B組 冠軍 伍欣男 黃俊傑 邱明昊 陳奕彬
亞軍 顏趧雨
季軍 大桐B : 陳俊林
紅俥救護 :
C組 冠軍 羅世坩 詹勳穎 張少堂 謝宗樺
亞軍  
季軍 百年 : 戴光明
獵人 : 林進義

球場 兄弟B球場 兄弟C球場 渴望園球場
日期 100. 05. 22 (預賽)
0800 C
(1).1 ATM~
發鑫0
C
(2).
8紅俥~空騎兵6
G
1炫風~風豹6
0900 (3).2ATM~紅俥10 (4).11發鑫~空騎兵4 3炫風~獵人6
1000 1 ATM~發鑫2 H
5石頭家族~亞崴機電6
開幕典禮
(10:30 開始比賽)
4風豹~獵人5
1100 9亞崴機電~石頭家族6  
1200 A
(1).0
利陽~築群工程7
  B
(5)
4竹葉堂~得恩堂1
1300 (2).4盈祺~天狼星3 K
9 3M~
新纖慢壘7
(6)10雷凌~大桐A 3
1400 (3).7利陽~天狼星8 9新纖慢壘~NO.mind 4 (7).1得恩堂~大桐A 3
1500 (4).築群工程~盈祺 3M~NO.mind (8).竹葉堂~雷凌
1600 (4)~天狼星 GK組第2名加賽 (8)~大桐A
日 期 100. 05. 29 (預賽)
0730 L
(1).
11大溪地政~中華汽車7
0830 (2).8百年~保帆企業1
0930 (3).1中華汽車~保帆企業5
1030 (4).2大溪地政~百年6
1130 4大溪地政~保帆企業5
1230 F
(13).4
東岸~昇銳7
1330 (14).11 IEC~龍興14
1430 (15).14東岸~IEC 2
1530 (16).3昇銳~龍興0
1630 2龍興~東岸9
日期 100. 06. 05 (預賽) 100. 06. 06(一) (預賽)
0800 E
(9).
2東捷~強打者3
D
(5).
4家樂城~MATES 6
0900 (10).2鈞耀~大桐B 1 (6).4中原化學~新味11
1000 (11).4東捷~大桐B 5 (7).11家樂城~中原化學4
1100 (12).7強打者~鈞耀3 (8).3 MATES~新味11
1200 4鈞耀~大桐B 5 0 MATES~家樂城7
1300 M
(5).
2微風慢壘~得隆環保9
(6).1榮正~恆晉慢壘11
1400 (8).7得隆環保~恆晉慢壘1 (7).4微風慢壘~榮正5
1500 13恆晉慢壘~榮正8 8 3M~NO.mind 9
1600
日期 100. 06. 12 (複.決賽)
0800 13獵人~保帆企業11 8風豹~3M 3 2竹葉堂~雷凌7
0900 7亞崴機電~恆晉慢壘2 4新纖慢壘~百年5 2竹葉堂~大桐A 8
1000 2獵人~亞崴機電6 9得隆環保~風豹8 8築群工程~盈祺0
1100 6紅俥~家樂城2 2百年~得隆環保5 7盈祺~天狼星9
1200 2強打者~東岸6 11亞崴機電~得隆環保5
1300 1紅俥~東岸2 6發~新味5
1400 0大桐A~築群工程7 11大桐B~昇銳4
1500 10天狼星~雷凌4 14發~大桐B 7
1600 5天狼星~築群工程2 4東岸~鑫2

( 註: 紅色-A組; 藍色-B組; 綠色-C組 )
( 各組分組表及賽程檔案, 敬請下載使用... )


繼續閱讀
1 2 下一頁 最末頁